Социально-реабилитационный центр постинтернатного сопровождения для молодых слепоглухих инвалидов.

16 февраля 2024 г.

В ГБСУСО МО «СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ А.И.МЕЩЕРЯКОВА» ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ

1 сентября 2024 года планируется открытие уникального «Социально-реабилитационного центра постинтернатного сопровождения» в городе Сергиев Посад. Для обучения приглашаются юноши и девушки, имеющие одновременные нарушения зрения и слуха, достигшие 18 лет (без предъявления требований к образованию).

Основная идея Центра: создать качественные и комфортные условия для обучения слепоглухих инвалидов. Это место, где Вы сможете получить профессию, развиваться и адаптироваться к проживанию в современных условиях.

Центр предоставляет бесплатное обучение, проживание и питание.

Образовательные услуги оказываются по следующим специальностям:

- Швея;

- Изготовитель художественных изделий из керамики;

- Изготовитель художественных изделий из лозы;

- Рабочий зеленого хозяйства;

- Мастер по обработке цифровой информации;

- Плотник;

- Переплетчик;

- Изготовитель свечей / мыловарение;

- Повар, помощник повара

- Уборщик производственных и служебных помещений

Срок обучения варьируется от 2 до 5 лет, в зависимости от успешности освоения программы. По окончании обучения сдается итоговый экзамен и выдается свидетельство о получении специальности.

Приглашаем молодых людей с инвалидностью по зрению и слуху в возрасте от 18 до 35 лет приехать и получить выбранную Вами рабочую профессию! Ждем Вас к нам на обучение!

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам:

8(496)551 – 74 - 02 Директор

8 (496) 551 -74-03 Приемная

8 (495) 287 – 45 – 34 Приемная

Заявки просим направлять по адресу:

141301  Московская область г. Сергиев Посад ул. Пограничная д. 20.

Или по электронной почте:

ermakova16755@gmail.com

i_e_sokolova@mail.ru