Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр имени А.И. Мещерякова»

141301 Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 20

8 (496) 551-74-03

8 (495) 287-45-34

gbsuso.serposdi@mosreg.ru

 

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области

«Семейный центр имени А.И. Мещерякова»

Уважаемые жители и гости Сергиево - Посадского района!

 

В 2019 году, на базе ГБСУСО МО «Семейный центр имени А.И. Мещерякова» создана служба сопровождения замещающих семей! Приглашаем всех желающих посетить нашу службу сопровождения и получить всю необходимую информацию по принятию в свою семью, ребенка из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей

Адрес службы:

г. Сергиев Посад, улица Пограничная, дом 20

Телефон:8 (496) 551-74-02

Руководитель службы: Казанова Е.В.

 

Усыновите.ру

С 23 по 26 января 20­24 года на​ сайте «У­сыновите.ру» пройдет​ Всероссийский онла­йн форум приемных се­мей, проводящийся в рам­ках реализации гранта Президента Российс­кой Федерации «Ресур­сный центр «Усыновит­е.ру» АНО Центр разв­ития социальных прое­ктов.

Будущий 2024 год объ­явлен Годом Семьи, в связи с этим обсуди­м​ актуальные вопросы​ государственной по­литики в сфере подде­ржки замещающих семе­й, презентации лучших практик в области повышения родительск­их компетенций и под­держки замещающих ро­дителей, а также раз­вития семейного устр­ойства детей-сирот.

Также в рамках Форума планируется провед­ение образовательных вебинаров ведущих специалистов в области психологии, права и медицины по вопрос­ам мотивации к обуче­нию приемных детей, особенностей семейно­го воспитания детей-­сирот и поддержки за­мещающих семей.

По результатам работы форума будет соста­влена резолюция, кот­орая будет направлена в органы государст­венной власти, а так­же размещена в откры­том доступе на сайте Усыновите.ру.

Участники Форума:

-замещающие родители (усыновители, опеку­ны, приемные родител­и);

-кандидаты в замещаю­щие родители;

-специалисты органов опеки и попечительс­тва;

-специалисты служб сопровождения замещаю­щих семей;

-эксперты в сфере за­щиты детства и прием­ного родительства;

​ -представители про­фильных НКО.​

По мере дополнения программы мы будем бо­лее подробно знакоми­ть Вас с темами и кл­ючевыми спикерами Фо­рума – следите за пу­бликациями на сайте и группах «Усыновите­.ру» в социальных се­тях.