С заботой о будущем!

21 августа 2023 г.

В Семейном центре им. Мещерякова родителей детей с ОВЗ познакомили с коррекционными организациями округа

В числе участников встречи - центр «Время Надежды», коррекционная школа №7 и представители других социальных учреждений округа, которые дают «особенным детям» возможность получать необходимое медицинское сопровождение и образование.

«Задача – ответить на вопросы, которые есть у родителей и помочь им найти какие-то пути решения. Безусловно, это и взаимодействие педагогов между собой», - рассказала Ольга Дмитриева, заместитель директора Семейного центра имени А.И. Мещерякова

Подобные мультиформатные встречи Семейный центр имени Мещерякова намерен проводить регулярно.

Для ребят, кто перешел порог совершеннолетия, в Семейном центре строится корпус постинтернатного сопровождения. Он рассчитан на 100 человек, и будет обеспечен местами для проживания, обучения и профессиональной адаптации. Строительство объекта курирует губернатор Московской области Андрей Воробьев.