"В будущее без границ"

5 июня 2023 г.

3 июня в г. Люберцы состоялся Первый Международный фестиваль творчества детей-инвалидов "В будущее без границ". ГБСУСО МО " Семейный центр имени А.И. Мещерякова» принял участие в фестивале. Педагоги провели  мастер-классы по изготовлению декоративных свеч из натурального воска и мастер класс по рисованию методом  Монотипия. Ребята увлечённо включились в работу: каждый смог сделать свечу и рисунок. В процессе деятельности решаются такие задачи как  развитие тонкой моторики, развитие зрительного восприятия,формирование сенсорных эталонов формы,  развитие тактильной чувствительности рук,воспитание аккуратности в работе,формирование умения доводить начатое дело до конца,совершенствование эстетического вкуса, чувства прекрасного, умение видеть и любоваться красотой окружающего мира. У каждого участника мастер-класса остался на память о замечательном празднике яркий подарок в виде рисунка и свечи собственного изготовления.