Акция #ПОДАРОКДЕТЯМ

20 марта 2023 г.

ГБСУСО МО "Семейный центр имени А.И. Мещерякова посетили члены Общественной палаты Московской области. Акция #ПОДАРОКДЕТЯМ стартовала в январе 2023 года. В рамках этой Акции, организованной Общественной Палатой совместно с Комитетом по науке, образованию, спорту, культуре, туризму и молодежной политике Московской областной Думы, в детские образовательные учреждения Московской области и Новых Регионов РФ, работающие по направлению детей с ОВЗ и задержкой в развитии, интернатов, Детских семейных центров (ранее детские дома) передаются развивающие наборы, коллективные игры, конструкторы, пазлы, магнитные и деревянные доски для развития интеллекта и речи. Вся эта продукция произведена на российском предприятии, расположенном в Московской области.

Воспитанники центра участвуют в экологической акции "Добрая крышечка". Крышки, собранные в центре, ребята передали для приобретения инвалидных колясок.