Драматизация сказки "Кошкин дом".

11 ноября 2022 г.

Театральная студия "Семейного центра им. А.И.Мещерякова" представила новую постановку. Воспитанники участвовали в игре - драматизации по мотивам сказки С. Я. Маршака "Кошкин дом". Дети расширили знания об авторе и его произведении. Предварительно была проведена работа по подготовке: чтение сказки и анализ поступков героев, подбор атрибутов, костюмов, распределение ролей. Участвуя в драматизации сказки, ребята закрепили знания об опасности обращения с огнём и последствиях пожара. Знакомство с такими произведениями помогает развивать у детей чувство товарищества и взаимопомощи, сострадание и сочувствие к героям. Театральная студия "Семейного центра им .А.И. Мещерякова" представила новую постановку. Воспитанники участвовали в игре - драматизации по мотивам сказки С. Я. Маршака "Кошкин дом". Дети расширили знания об авторе и его произведении. Предварительно была проведена работа по подготовке: чтение сказки и анализ поступков героев, подбор атрибутов, костюмов, распределение ролей. Участвуя в драматизации сказки, ребята закрепили знания об опасности обращения с огнём и последствиях пожара. Знакомство с такими произведениями помогает развивать у детей чувство товарищества и взаимопомощи, сострадание и сочувствие к героям.