Сказкотерапия. Сказка Колобок.

17 августа 2022 г.

Тук-тук-тук!!! Открывай ворота! Сказка в гости к нам пришла!!!
Сегодня мы с детьми обратились к устному народному творчеству, вспомнили всем известную сказку " Колобок". Сказки - это такой литературный жанр, который собирает вокруг себя не только детей разного возраста, но и взрослых. К сказкам всегда интересно и приятно обращаться в любом возрасте, мы убедились в этом, когда пригласили наших ребят к сказительнице . Не только дети, но и взрослые с удовольствием вспомнили текст, совместно вывели мораль сказки и приступили к творческой деятельности, в которой ребята изобразили рельефные рисунки главного персонажа , называли и сравнивали лесных животных, с помощью импровизированного фонарика искали зверей , а когда находили - был полный восторг!!! Сказки необходимы нам в любом возрасте, ведь сказка несёт в себе добро, волшебство, радость, а это так необходимо нашим детям.