Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр»

8 (496) 551-74-03

8 (495) 287-45-34

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области                                                                                     «Семейный центр»

Практическое занятие "Откуда берется хлеб?".

9 августа 2021 г.

В ГБУСО МО "Сергиево-Посадский дом интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов" в рамках предмета "Ознакомление с окружающим миром" прошло практическое занятие "Откуда берется хлеб?" Воспитанники познакомились с этапами изготовления хлеба и овсяной каши. Ребята рассматривали колосья, учились лущить зерно, смотрели, что можно получить из зерна. Дети готовили тесто и заваривали овсяную кашу. Занятие получилось познавательным и интересным.