8 (495) 728-49-83

Материалы педагогического совета ГБУСО МО "Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов".

12 апреля 2021 г.

Материалы педагогического совета ГБУСО МО  "Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов"

Дата проведения: 12 апреля 2021 г. Время проведения: 14.00

Тема педагогического совета: "Организация работы по пространственной ориентировке и мобильности детей со сложной структурой нарушения в новых воспитательных и образовательных условиях".

На педагогическом совете с докладами выступили 5 педагогов: учитель Аргунова П.А.,  учитель Бокарева О.Н, учитель Емелина Л.В., учитель Недожогина А.А., учитель Цымбалюк Н. А.

Темы докладов:

«Методы и приёмы работы по мобильности и пространственной ориентировке воспитанников Учебно-воспитательного отделения

в новых условиях обучения»

«Основные методы и приемы обучения ориентировке в пространстве детей с ТМНР в новых воспитательных и образовательных условиях»,

«Коррекционная работа по формированию пространственных представлений

у детей с ТМНР в новых условиях обучения и воспитания»;

«Методы и приемы работы по мобильности и пространственной ориентировке детей со сложной структурой нарушения в процессе адаптации в новых условиях обучения»;

«Понятие ориентировки в пространстве и её роль в процессе выбора средств коммуникации в новых условиях обучения».

Вопросы по материалам докладов можете оставлять в гостевой книге сайта