8 (495) 728-49-83

Материалы педсовета

29 ноября 2020 г.

Материалы педагогического совета ГБУ СО МО  "Сергиево- Посадский дом- интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов"
Дата проведения: 30 ноября 2020 г.
Время проведения: 14.00

Тема педагогического совета: "Методы и приемы интенсивного освоения нового пространства и социальной среды учащихся разного возраста с различной структурой нарушения. Значение тактильно- двигательного восприятия и роль остаточного зрения в формировании образов окружающей среды и их словесного опосредования в процессе адаптации к новым условиям обучения"

На педагогическом совете с докладами выступили 3 педагога: кандидат биологических наук Тарновская Т. А., учитель сенсорного развития Панина Г. В., учитель Полосухина М.Н.

Темы докладов: "Значение и методические особенности комплексного подхода в исследовании развития функций организма детей с нарушениями зрения и слуха и имеющих другие множественные нарушения развития, для оценки успешности адаптации ребенка"

" Значение тактильно- двигательного восприятия в формировании образов окружающей среды"

" Методы и приемы знакомства с новой социальной средой для воспитанников с ТМНР с различной структурой нарушения "

Доклад на пед.совет Тарновской Т. А. - ноябрь 2020 -Значение и методические особенности комплексного подхода в исследовании развития функций организма у детей с нарушениями зрения и слуха...

Доклад на пед.совет Полосухиной М.Н. ноябрь2020-Методы и приемы знакомства с новой социальной средой для воспитанников с ТМНР с различной структурой нарушения

Доклад на педсовет Паниной Г. В. -ноябрь 2020- Значение тактильно-двигательного восприятия в формировании образов окружающей среды

Приложение 1 к докладу Паниной Г. В. фотоматериалы на педсовет -ноябрь 2020г

Приложение 2 к докладу Паниной Г. В. педсовета фотоматериал

Открыть ссылку, нажать кнопку Посмотреть

Вопросы докладчикам можно оставлять в "гостевой книге" сайта.