Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр»

8 (496) 551-74-03

8 (495) 287-45-34

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области                                                                                     «Семейный центр»

Учимся трудиться.

7 мая 2020 г.

В ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» воспитанников обучают самостоятельному труду. Навыки самообслуживания и социально - бытовой ориентировки формируются с самого начала обучения воспитанников. Подражая своим педагогам, малыши в игровой форме, учатся протирать поверхности, ухаживать за цветами, своими игрушками и вещами. Так формируются предметные действия и развиваются средства общения.