Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр»

8 (496) 551-74-03

8 (495) 287-45-34

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области                                                                                     «Семейный центр»

Сенсорное развитие.

6 февраля 2020 г.

Дети с сенсорными нарушениями и тяжелой патологией развития нуждаются в специальном обучении, чтобы дифференцировать поступающую сенсорную информацию и адекватно использовать ее.

Сенсорное развитие в целом выступает необходимой базой для дальнейшего обучения ребенка с особыми нуждами.

В доме-интернате уделяется большое внимание сенсорному развитию воспитанников.

Много лет функционируют два прекрасно оборудованных сенсорных кабинета и сенсорная комната. Ежедневно в кабинетах по расписанию занимаются воспитанники учебно-диагностического и социально-коррекционного отделений. Сенсорную комнату помимо учащихся двух вышеназванных  отделений посещают также и дети учебно-коррекционного и социально-трудового отделений.

На занятиях дети развивают зрительное, слуховое, тактильное восприятие, вкусовые ощущения, развивают обоняние; учатся всесторонне обследовать предметы окружающего мира и взаимодействовать с ними в практической деятельности.

На фото дети учебно-диагностического отделения учреждения на занятиях в сенсорном кабинете.