Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр»

8 (496) 551-74-03

8 (495) 287-45-34

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области                                                                                     «Семейный центр»

Волонтеры.

3 февраля 2020 г.

Роль волонтерских организаций в социализации воспитанников с нарушенным развитием трудно переоценить.

Много лет наше учреждение  связано узами дружбы с волонтерской организацией, созданной Фондом продовольствия «Русь» совместно с Фондом милосердия Отдела благотворительности РПЦ. Одним из видов совместной деятельности волонтеров и воспитанников учреждения является фасовка продуктов для малоимущих граждан.

Это дает возможность нашим воспитанникам ближе познакомиться с условиями жизни и быта разных семей, оценить значение помощи в их жизни, расширяет социальные контакты.