Эл. почта sposad63@yandex.ru

XXVIII Международных Рождественских чтениях.

30 января 2020 г.

Сотрудники учреждения приняли участие в XXVIII Международных Рождественских чтениях по направлению «Социальное служение церкви».

29 января сотрудники присутствовали на заседании секции «Православное наследие милосердия на современном этапе работы с людьми с инвалидностью» в Марфо-Мариинской обители милосердия.

Участники заслушали содержательные доклады о современных направлениях и организационных формах работы приходов, православных волонтеров, юристов и психологов с детьми-инвалидами и с взрослыми инвалидами. Аудитория, состоящая из более чем ста человек, живо откликалась на изложенные факты и активно участвовала в дискуссии, что говорит о своевременности и необходимости помощи церкви в деле помощи инвалидам.

На заседании выступила представитель дома-интерната Заречнова Е.А. с сообщением о создании специальных тактильных икон для слепых людей. Это сообщение также вызвало большой интерес.

Все выступающие были удостоены специальных Свидетельств участников Рождественских чтений.