Эл. почта sposad63@yandex.ru

Православные добровольцы и студенты в гостях у детей.

27 января 2020 г.

25 января, в День Российского студенчества,  ГБУ СО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» уже во второй раз посетили студенты Сергиево-Посадского филиала МПГУ и участники молодежного общественного движения «Православные добровольцы». Гости подготовили для детей инсценировку сказки «Зимовье зверей». Особенно тщательно добровольцы продумали детали костюмов своих героев, чтобы дети смогли определить, какой сказочный персонаж сейчас находится перед ними. Вся сценка получилась очень яркой и эмоционально насыщенной. А по окончании сказки волонтеры подарили ребятам сладкие подарки.  Но на этом встреча добровольцев с детьми не закончилась. Их общение продолжилось уже на прогулке, где они все вместе обсуждали сказку и вспоминали героев, которые приходили в гости к ребятам. В дальнейшем волонтеры и студенты планируют организовывать для наших воспитанников интересные обучающие занятия и мероприятия.