8 (496) 551-74-03

8 (495) 728-49-83

Бари декабрь

24 декабря 2019 г.

18-20 декабря состоялась традиционная поездка воспитанников ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» с паломнической миссией к Святым мощам Святителя и Чудотворца Николая в город Бари, организованная благотворительным Фондом "Храм" при содействии РОО "Русское Афонское Общество", Славянского фонда России. Паломнический визит был приурочен к празднику одного из любимых в России Святых – святого Николая.

Участники духовной миссии приняли участие в торжественных богослужениях в честь Святителя Николая Чудотворца, которые проходили в Базилике святого Николая и в Патриаршем Подворье Русской Православной Церкви.

19 декабря в День памяти Святителя состоялось торжественное ночное Богослужение на Мощах Николая Чудотворца в Крипте Базилике. Ребята участвовали в литургии, пели на клиросе. После Литургии паломники смогли приложиться к мощам Святителя Николая.

По традиции после Литургии все участники паломничества приняли участие в праздничной трапезе в банкетном зале прибрежного ресторана гостиницы «Рива Дель Соле». На праздничной трапезе наши ребята имели возможность поблагодарить организаторов за возможность участвовать в паломнической поездке. Ансамбль «Преодоление» выступил перед гостями с песнями, исполненными голосом и жестами. Также ребята подарили организаторам поделки, изготовленные своими руками в матсерских дома-интерната.