8 (496) 551-74-03

8 (495) 728-49-83

7 декабря.

10 декабря 2019 г.

7 декабря состоялась встреча воспитанников ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» с волонтёрами: участниками молодёжного общественного движения «Православные добровольцы» и студентами Сергиево-Посадского филиала Московского государственного педагогического университета направления «Педагогика и психология». Гости подготовили для ребят увлекательное практическое занятие, во время которого частники встречи познакомились и могли пообщаться. Такие встречи очень важны для воспитанников с множественными нарушениями развития, т.к. расширяется их социальный опыт, ребята учатся общаться с незнакомыми людьми, используя доступные средства общения.

На память о встрече гости получили рисунки, сделанные ребятами и много положительных эмоций. В дальнейшем планируется проведение таких встреч воспитанников дома-интерната  с волонтёрами и студентами.