8 (496) 551-74-03

8 (495) 728-49-83

Спорт.

6 декабря 2019 г.

Спортивный праздник для воспитанников младшего школьного возраста прошел в учебно-коррекционном отделении ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов». Для детей с нарушением зрения и слуха физическая культура и спорт являются фактором улучшения самочувствия, повышения уровня здоровья и уровня физической подготовленности. Помимо этого, во время командных игр, дети получают удовлетворение потребности в общении, учатся взаимодействовать друг с другом, переживают за своих товарищей, за успех своей команды.

Ребята соревновались в силе, ловкости, скорости движения, учились находить цель, обозначенную звуком.. Спортивные командные игры способствуют:

овладению навыками ориентировки в пространстве;

укреплению здоровья;

повышению уровня физического состояния;

коррекции физического развития;

ликвидации скованности в движениях;

тренировки координационной точности в движениях;

воспитанию чувства ритма и равновесия.

В заключении праздника, все ребята получили сладкие угощения.