Страна слепых.

28 ноября 2019 г.

26 ноября Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» представил для воспитанников ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» уникальный спектакль в темноте «Страна слепых». Постановка лишена визуальной составляющей, а все действие основано на звуках, запахах и тактильных ощущениях. Это новый формат театра, который не только погружает зрителя в мир фантазии, но и является полностью доступным для незрячих и слабовидящих людей.