8 (496) 551-74-03

8 (495) 728-49-83

Декада милосердия. Гости из Луганска.

29 октября 2019 г.

Декада милосердия в доме-интернате началась с встречи гостей из г. Луганска из Украины.  Учащиеся  из реабилитационного  центра для слепых детей вместе с педагогами провели несколько дней в Сергиевом Посаде. Первый день начался с совместного флэшмоба «Мы вместе», который продолжился весёлой спортивной эстафетой. Прошла совместная тренировка по голболу. Визит детей был насыщенным. Гости познакомились с детским домом, посетили уроки и занятия в мастерских, побывали в музее игрушки, ездили в Черниговский скит. В храме дома-интерната состоялась беседа с настоятелем отцом Феофилактом. Детям разрешили позвонить в колокола на колокольне. Визит завершился совместным концертом гостей и воспитанников дома-интерната. Много тёплых слов было сказано в поддержку детей из Луганска и слов благодарности за радушный приём от гостей.