Санаторий у моря

3 сентября 2019 г.

В июле 2019 года воспитанники детского дома в сопровождении педагогов (всего 40 человек) отдыхали в ГБУЗ «Детский санаторий им. Пирогова». Дети получили консультации опытных врачей-ортопедов, прошли курс саноторно-курортного лечения.

Ребята с удовольствием плавали в море, общались со своими сверстниками, отдыхающими в санатории, участвовали во всех мероприятиях наравне со зряче-слышащими ровесниками (спортивные соревнования, конкурсы, фестивали, концерты).

В условиях макропространства санатория (улица, жилые корпуса, лечебный корпус, пляж) слепоглухие воспитанники могли практиковаться в навыках ориентировки в пространстве, передвижения с помощью трости, социально-бытовой ориентировки.