Летний отдых в г. Геленджике.

4 сентября 2019 г.

Летний отдых в г.Геленджике.

Самые яркие воспоминания от летнего отдыха оставила поездка детей с педагогами  в г.Геленджик на подворье Свято-Троицкой - Сергиевой Лавры.

В июле группа детей социально-коррекционного отделения провела целый  месяц на берегу Чёрного моря. Эта поездка дала возможность не только получить оздоровительный курс,  но и помогла воспитанникам на практике реализовать знания и навыки, полученные в учебном году. Дети общались с волонтёрами, осваивали новые маршруты передвижения, развивали навыки движения.

Каждый день дети наслаждались купанием в море  под яркими лучами солнца. Игры на пляже и игровой площадке, музыкальные вечера раскрывали  яркие эмоции и обогащали чувственный опыт детей.  Весёлые праздники, организованные в дни рождения воспитанников, никого не оставляли равнодушными.

По выходным дням посещали утренние богослужения в храме  Михаила Черниговского.

Воспитанники жили в красивом 4-х этажном доме, оборудованном по всем современным требованиям к проживанию детей. Просторные жилые комнаты, оснащённые необходимой индивидуальной мебелью для каждого воспитанника, красивая столовая и кухня со всем перечнем оборудования и  приспособлений для приготовления и хранения продуктов и т.д.