Второй этап семинаров по повышению квалификации

23 апреля 2019 г.

В 2018 - 19 учебном году проводится второй этап семинаров по повышению квалификации лиц, вовлеченных в работу с детьми с ТМНР. Тема второго этапа семинара: «Программы, технологии и методики обучения детей с ТМНР» (объем – 72 часа).

Последний по времени семинар был проведен с 15   по 20 апреля текущего года, на котором присутствовали 20 участников. Слушатели представляли разные регионы Российской Федерации, больше всего участников было из Чувашии.

Это были учителя-дефектологи школ, педагоги-психологи и другие  специалисты по реабилитации инвалидов.

На втором этапе обучения специалисты имели возможность более глубоко ознакомиться с практикой работы учреждения: программами, соответствующими требованиям ФГОС для детей с ТМНР, методическими и дидактическими материалами, технологиями и методиками обучения.

По окончании семинара все слушатели получили Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Они искренне благодарили директора и сотрудников учреждения за гостеприимство и те новые практические и теоретические знания, которые они получили в течение этих дней, а также интересную культурную программу.

Курсы проводятся постоянно благодаря финансовой поддержке Фонда помощи слепоглухим «Со-единение».