Проведен очередной семинар повышения квалификации сотрудников

28 марта 2019 г.

В рамках Первого этапа с 18 по 23 марта текущего года был проведен очередной семинар повышения квалификации сотрудников, вовлеченных в работу с детьми с ТМНР.

Семинар проводится по инициативе и на средства Фонда помощи слепоглухим «Со-единение».

20 участников семинара приехали в Сергиев Посад, чтобы  ознакомиться с организацией учебной, воспитательной, культурно-массовой и физкультурной работой учреждения: они побывали в классах, кабинетах специалистов, мастерских, библиотеке и спортивном зале,  общались с сотрудниками и воспитанниками дома-интерната.

Участники семинара прибыли, в основном, из отдаленных регионов России: Сахалина (Южно-Сахалинск), Сибири (Томск, Тюмень, Красноярск); были также представители Поволжья (Саратов, Нижний Новгород), Ставропольского края, Владимира и Санкт-Петербурга.

По окончании семинара они благодарили представителей администрации и педагогов  за гостеприимный и информативный прием, а также выразили желание непременно вернуться для продолжения обучения.