Второй этап курсов повышения квалификации

5 марта 2019 г.

Благодаря финансовой поддержке Фонда помощи слепоглухим «Со-единение», наше учреждение, накопившее большой опыт практической и экспериментальной работы в области обучения и воспитания детей с нарушениями в развитии, имеет возможность регулярно проводить семинары по повышению квалификации специалистов родственных учреждений просвещения и социальной защиты.

В 2018 - 19 учебном году проводится второй этап семинаров. Тема второго этапа семинара: «Программы, технологии и методики обучения детей с ТМНР» (объем – 72 часа).

Последний по времени семинар был проведен с 25 февраля  по 2 марта текущего года, на котором присутствовали 19 участников. Они представляли разные регионы и города Российской Федерации: Башкортостан, Чувашию (Чебоксары), Ставрополь, Новосибирск, Великий Новгород, Тюмень, Казань.

Это были учителя-дефектологи школ, социальные педагоги и социальные работники, психологи, специалисты по реабилитации инвалидов.

На втором этапе обучения специалисты имели возможность более глубоко ознакомиться с практикой работы учреждения: программами, соответствующими требованиям ФГОС для детей с ТМНР, методическими и дидактическими материалами, технологиями обучения.

По окончании семинара все слушатели получили Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации и пакет методических материалов.

Они искренне благодарили директора и сотрудников учреждения за гостеприимство и те новые практические и теоретические знания, которые они получили в течение этих дней.

Обращаем ваше внимание, что запись на семинар проходит через Фонд помощи слепоглухим «Со-единение».