Фестиваль "Рождественская мечта"

21 февраля 2019 г.

С 8 по 11 февраля 2019 года

воспитанники ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» приняли участие  в

ХIV Международном фестивале "Рождественская мечта", проводимым благотворительным фондом «MISSIA» на родине Российского Дедушке Мороза в Великом Устюге!

Ребята познакомились с самобытными традициями Русского Севера, подружились с Дедом Морозом и его сказочными помощниками, попутешествовали по «Центру управления волшебством» и увидели, где живет главный волшебник страны, прошлись по заснеженной Тропе сказок, поучаствовали в факельном шествии, посетили "Дом Моды Деда Мороза", "Почту Деда Мороза" и  "Музей ёлочной игрушки".  Наши ребята приняли участие в концертной программе.

В ходе подготовки к фестивалю Семен Камаев и Максим Яковлев участвовали в творческом конкурсе «Народный костюм. Ожерелки», изготовили бусы к девичьему праздничный костюм. За выполненное задание были награждены Дипломом, а работа была представлена на выставке «Уроки народной мудрости».

На фестивале побывали воспитанники из 34 детских учреждений России и Армении. Во время фестивальных мероприятий ребята познакомились с историей Великого Устюга, участвовали в народных играх, зимних забавах и самое важное встретили много новых друзей!