“Мы все по образу и подобию…”

6 февраля 2019 г.

Совместный проект.

4 февраля в рамках совместного проекта писателя Вали Янко,  фонда поддержки слепоглухих  Со-единение и  ФГБУ “Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов” Минтруда России  “Мы все по образу и подобию…” в доме-интернате состоялось грандиозное мероприятие. Цель проекта: создание научно-исследовательского экспериментального Центра познания мира от чувств к образам без зрения и слуха, первично их формирующих.

Началом мероприятия стало открытие выставки слепоглухих  художников “Трогательная палитра чувств и образов”,  где были представлены и работы  воспитанников  дома-интерната. Все посетители выставки  имеют возможность  получить представление о прекрасном,  воспринимая работы не только визуально, но и руками.

Прекрасным продолжением праздника стал  балет “Чудная красавица”, рассказывающий языком танца историю слепоглухой девочки. Завораживающая музыка, удивительное мастерство молодых артистов балета Большого и музыкального театров Москвы тронули за душу всех присутствующих в зале.

Дети подарили гостям красочный танец “Кадриль” и с  благодарностью  наградили  артистов  аплодисментами  .