Учебно-диагностическое отделение

Ура! Наступило долгожданное лето и каникулы!

Все отдыхают по-разному: кто-то едет к тёплому морю, кто-то отдыхает на даче, а мы в детском доме тоже интересно проводим время. На прогулке мы наблюдаем за летними изменениями в природе: слушаем шелест листьев, шум ветра и дождя, пение птиц, смотрим,  как растут и распускаются цветы. А ещё мы много двигаемся и играем вместе с нашими педагогами.

Лето - чудесная пора! Желаем вам всем хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом!

Закончился учебный год

Закончился учебный год. Дети повзрослели, овладели новыми навыками и умениями, получили ещё больше представлений о предметах и явлениях окружающего мира, физически и моторно изменились, окрепли, а кто - то сделал первые самостоятельные шаги. Хорошего всем лета, новых впечатлений и эмоций!

Сказкотерапевтическая песочница

Весной этого года педагоги учебно-диагностического отделения посетили открытый терапевтический семинар «Сказкотерапевтическая песочница и способности эмоционального интеллекта» по уникальному авторскому методу Т.М. Грабенко. Познакомившись со сказочной песочной терапией и проективными играми на песке, педагоги загорелись идеей скорейшего внедрения этих игровых приёмов в свою практическую деятельность с маленькими воспитанниками. И вот, благодаря неравнодушным людям, в нашем отделении появились замечательные игровые песочницы, которые, мы уверены, принесут пользу и радость от взаимодействия воспитанникам и их педагогам.

Что такое Новый год?
Это праздника приход!
Елки праздничный наряд,
Огоньки кругом горят!

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод!
Игры, танцы и веселье,
И оркестра выступленье!
Это всем без исключенья
От  Деда Мороза угощенье!
Вот что значит, вот что значит –
Новый год!

23 сентября  воспитанники учебно – диагностического отделения вместе со своими педагогами приняли участие в спортивном празднике

Держась за общую ленту, дети и взрослые, взаимодействуя друг с другом,  выполняли увлекательные упражнения.

Деятельность спортивного праздника была направлена на совершенствование основных движений.

Развивая равновесие, дети  ходили по тактильным дорожкам,

отрабатывали точность бросков мешочками с песком по озвученной мишени,

пролезали в тоннель,

ходили по «болоту», перешагивая «с кочки на кочку», прыгали на батуте.

Все ребята хотели пройти полосу препятствий до конца, чтобы получить сладкий приз!

В конце праздника воспитанники водили хороводы и играли в фольклорные игры. В завершении, чтобы снять спортивное напряжение, детям предложили игру с парашютом. Стоя под куполом разноцветного парашюта, они подставляли счастливее лица и маленькие ладошки потокам воздуха.

Праздник удался! Заряд бодрости и хорошего настроения всем участникам был обеспечен.

Весна пришла

И тепло принесла.

Яркое солнышко

Светит с утра.

Очень рада солнышку детвора!

14 мая 2016 года в учебно-диагностическом отделении состоялся праздник Весны.

Дети играли с водой, водили хороводы, прыгали на батуте, наблюдали весенние изменения в природе.

Праздник прошел в атмосфере веселья и хорошего настроения!