Социально-трудовое отделение

В социально – трудовом отделении обучение базируется на развитие практических социально - бытовых навыков, максимального  участия в обслуживающем труде, совершенствование средств общения,  подготовку и проведение досуговых мероприятий. Организацию обучения в мастерских: ткацкой, швейной, пластмассовой, свечной, картонажной, керамической.

Жизнь отделения

Весна! Каникулы!

Ну вот уже каникулы–чудесная пора!

Мы ждали их, так ждали их. УРА! УРА! УРА!

Мы провели их весело - сомнений даже нет.

И множество изюминок, и в каждой свой секрет.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

Есть лекарство от тоски:

Надеваю две доски,

В руки я беру две палки,

С ветерком играю в салки!

Что же это? Говори же…

Ну конечно – это лыжи!!!

Первыми на земле ездовыми животными считаются собаки. Народы севера и сейчас не обходятся без собак – на собачьих упряжках ездят, перевозят по бездорожью людей и грузы. Ездовые собаки Хаски. Вот и мы решили не отставать и в полной мере испытать на себе этот вид транспорта. Мы почувствовали себя настоящими жителями Аляски!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Кто не ждёт Новогодних праздников?  Ну, конечно все!!!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей Новый год.

Вот и в нашем отделении  в  преддверии Нового года прошли новогодние представления. Это была поистине новогодняя сказка! Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу. С появлением сказочных персонажей начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу, а по окончанию праздника получили сладкие подарки.

Каникулы в социально-трудовом отделении:

У нас в гостях клоуны

Листик на ветру качаясь,
Мне в окошко постучал.
В школу снова приглашая,
Всех звонок скорей позвал.

Лето быстро пролетело,
И сентябрь нас зовет,
Снова браться всем за дело,
Начался учебный год.

Геленджик Лето 2016

В Геленджике дети отдыхали в санатории и на подворье СТСЛ. Посещали дельфинарий в г. Архипо-Осиповка,

выступали в храме великомученицы и царицы Александры у иером. Михаила,

и посещали батарею капитана Зубкова.

Воспитанники детского дома и  педагоги  мастерских участвовали в Международном  конкурсе – фестивале декоративно – прикладного творчества « Пасхальное яйцо», который проводится с 2008 года по инициативе Негосударственного образовательного учреждения Свято- Троицкой Сергиевой Лавры, где заняли 3 место.

На Пасху Христову  воспитанниками детского дома был подготовлен спектакль   «Мудрый царь». Спектакль  был показан  для воспитанников детского дома, прихожан церкви Явление Божьей Матери преподобному Сергию Радонежского, воспитанникам училища –  интерната для инвалидов. А также воскресной школе  Иконы  Божьей Матери  «Державная»  Архимадрида отца Дорофея в  п.Горки - 9,Московской области.