Социально-коррекционное отделение

Концерт.

23 мая состоялся традиционный отчётный концерт воспитанников отделения.

Дети продемонстрировали свои достижения, полученные в учебном году.

Зрители в зале, родители, педагоги, провожали бурными аплодисментами юных артистов.

После концерта родители выразили большую благодарность педагогам и директору   дома-интерната Г.К.Епифановой,  которая в свою очередь поблагодарила родителей  за тесное сотрудничество и взаимодействие.

Выставка методических пособий.

В конце мая прошла выставка методических пособий, изготовленных педагогами отделения.

Пособия изготовлены с учётом уровня развития и индивидуальных особенностей каждого воспитанника. Родители воспитанников имели возможность ознакомиться с выставкой и задать интересующие

их вопросы педагогам.

Малый педсовет.

Прошёл очередной промежуточный малый  педсовет в отделении с участием  группы специалистов:  зам.директора по УВР, методиста, психолога,  учителей,  воспитателей, врача-педиатра.  Специалисты проанализировали реализацию  адаптированных  основных образовательных программ  начального общего образования  в соответствии с ФГОС,  динамику всестороннего  развития детей, определили перспективы дальнейшего обучения воспитанников, дали всесторонние рекомендации для оптимизации выполнения АООП НОО.

Зимние забавы.

Какая чудесная зима выдалась в этом году. Несмотря на морозы,  дети с удовольствием проводят время на улице. Яркое солнце, скрипучий снег и весёлые игры поднимали настроение всем ребятам. Катания на санках, на лыжах (не помеха, что не видят лыжню),  барахтания в снегу, лепка снеговиков и многое другое…

В благодарность за катания верхом, носили хлеб лошадям.

Не забывали и про маленьких пернатых друзей, подкармливали их семечками.

До свидания, Ёлка!

Новогодние каникулы пролетели быстро, весело.
Вот и наступила пора прощания с Ёлкой. Немножко грустно, но Дед Мороз снова порадовал подарками и обещал вернуться через год.

Новогодняя Ёлка.

Самый весёлый и красивый праздник в году – Новый год! Целый год  дети ждут  Деда Мороза  и Снегурочку. Вот и наступил долгожданный праздник. Пушистая ёлка сияет разноцветными огнями и игрушками. Дети в красивых нарядах. Танцы, музыка, песни и, конечно, подарки!!!