Социально-коррекционное отделение

Осенние каникулы.

Пролетели осенние каникулы. Много интересного было за эти дни.

Весёлые мероприятия, спортивные игры, творческие мастерские, где учились создавать своими руками из глины, природного материала, из бумаги. Выставки детских работ по достоинству оценили родители и сотрудники дома. Больше всего радости доставляли купания в бассейне. Дети учились плавать, нырять.

Теперь начинается подготовка к Новогодней ёлке и ожидание зимних каникул.

Праздник Осени.

Золотая осень! Яркие краски, ещё тёплое солнце, хочется много времени проводить на улице.

В один из таких прекрасных дней в гости к детям пришла Осень. Дары её несметны: разные овощи, вкусные фрукты, разноцветные листья, которые так весело шуршат под ногами, игры под ярким солнцем. Осень подарила детям хорошее настроение и заряд бодрости надолго. Никто не остался равнодушным.

Летние каникулы.

Лето пролетает очень быстро, особенно если оно было весёлым, интересным, с приключениями.  Именно таким было лето для воспитанников социально-коррекционного отделения. Целый месяц в июле дети отдыхали на подворье Троице-Сергиевой Лавры в г.Геленджике.  Прекрасный благоустроенный дом со всеми условиями для проживания детей, территория с зелёными террасками, увитыми лозами со свисающими гроздьями винограда, игровые зоны с качелями, площадкой, сбалансированное питание, приготовленное из свежих продуктов, – всё это дало возможность замечательно отдохнуть и укрепить здоровье детям. И, конечно, море, солнце, песок!!! Незабываемые впечатления от отдыха надолго остались в памяти детей.

Концерт.

23 мая состоялся традиционный отчётный концерт воспитанников отделения.

Дети продемонстрировали свои достижения, полученные в учебном году.

Зрители в зале, родители, педагоги, провожали бурными аплодисментами юных артистов.

После концерта родители выразили большую благодарность педагогам и директору   дома-интерната Г.К.Епифановой,  которая в свою очередь поблагодарила родителей  за тесное сотрудничество и взаимодействие.

Выставка методических пособий.

В конце мая прошла выставка методических пособий, изготовленных педагогами отделения.

Пособия изготовлены с учётом уровня развития и индивидуальных особенностей каждого воспитанника. Родители воспитанников имели возможность ознакомиться с выставкой и задать интересующие

их вопросы педагогам.

Малый педсовет.

Прошёл очередной промежуточный малый  педсовет в отделении с участием  группы специалистов:  зам.директора по УВР, методиста, психолога,  учителей,  воспитателей, врача-педиатра.  Специалисты проанализировали реализацию  адаптированных  основных образовательных программ  начального общего образования  в соответствии с ФГОС,  динамику всестороннего  развития детей, определили перспективы дальнейшего обучения воспитанников, дали всесторонние рекомендации для оптимизации выполнения АООП НОО.

Зимние забавы.

Какая чудесная зима выдалась в этом году. Несмотря на морозы,  дети с удовольствием проводят время на улице. Яркое солнце, скрипучий снег и весёлые игры поднимали настроение всем ребятам. Катания на санках, на лыжах (не помеха, что не видят лыжню),  барахтания в снегу, лепка снеговиков и многое другое…

В благодарность за катания верхом, носили хлеб лошадям.

Не забывали и про маленьких пернатых друзей, подкармливали их семечками.

До свидания, Ёлка!

Новогодние каникулы пролетели быстро, весело.
Вот и наступила пора прощания с Ёлкой. Немножко грустно, но Дед Мороз снова порадовал подарками и обещал вернуться через год.

Новогодняя Ёлка.

Самый весёлый и красивый праздник в году – Новый год! Целый год  дети ждут  Деда Мороза  и Снегурочку. Вот и наступил долгожданный праздник. Пушистая ёлка сияет разноцветными огнями и игрушками. Дети в красивых нарядах. Танцы, музыка, песни и, конечно, подарки!!!