Катание на ездовых собаках.

6 марта 2018 г.

Чудесный морозный и солнечный день 3 марта. В этот день радостное и приятное событие произошло у нас. Приехали наши старые и добрые друзья, с которыми мы встречаемся не впервые, но радость от этого не уменьшается.

Волонтеры  из проекта «Просто доброе дело» привезли ездовых собак: красавиц хаски и маламутов и устроили настоящий зимний праздник для детей дома-интерната.

Как мчались четверки собак и везли за собой нарты с нашими ребятами! Работали упряжки с большим энтузиазмом, а дети смеялись и визжали от радости.

Некоторые плакали от того, что хотели снова и снова садиться в нарты и лететь навстречу солнцу и ветру. Конечно, добрые волонтеры предоставляли им такую возможность, кажется, и собаки были не против увеличить свою нагрузку.

Дети смогли не только покататься на собачьих упряжках, но отдельно их возила на «ватрушке» прекрасная восточно-европейская огромная овчарка по кличке Грей. Потом они ходили знакомиться с хаски, гладить и фотографироваться с ними. Кажется, довольны были и дети, и взрослые, и что не маловажно, даже собаки.

День удался на славу! Спасибо добрым людям из проекта «Просто доброе дело» за их энтузиазм, внимание и заботу о наших ребятах.