Очередные курсы повышения квалификации

26 февраля 2018 г.

Благодаря постоянной финансовой поддержке Фонда помощи слепоглухим «Со-единение» наше учреждение, накопившее большой опыт практической и экспериментальной работы в области обучения и воспитания детей с нарушениями в развитии, имеет возможность регулярно проводить семинары по повышению квалификации специалистов родственных учреждений просвещения и социальной защиты.

Тема семинара: «Основные направления работы со слепоглухими и незрячими детьми со сложными нарушениями» (объем – 72 часа).

Последний по времени семинар был проведен с 19 по 23 февраля, на котором присутствовали 20 участников. Они представляли разные регионы и города Российской Федерации: Чебоксары, Казань, Петрозаводск, Москва, Ставрополь, Тольятти, Тюменская область, Бурятия (Улан-Уде), Шахты.

Это были учителя школ, работники детских садов, психологи, специалисты по реабилитации инвалидов.

По окончании семинара все слушатели получили Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации и пакет методических материалов.

В завершении  семинара был показан концерт воспитанников детского дома, который вызвал неподдельное восхищение участников семинара.

Они искренне благодарили директора учреждения за гостеприимство и те новые практические и теоретические знания, которые они получили в течение этих дней.

Очередной семинар пройдет с 26 по 31 марта 2018 года.

Запись на семинар проходит через Фонд помощи слепоглухим «Со-единение».