Масленица.

27 февраля 2018 г.

Масленица.

18 февраля прошёл праздник – широкая масленица! Прощёное воскресенье началось со службы в храме. Дети и взрослые попросили прощения друг у друга.

Затем весёлые ряженые зазвали воспитанников интерната и гостей на празднично украшенную площадку.  Игры, песни, перетягивание каната, прыжки в мешках и другие смешные состязания сделали незабываемым праздник прощания с зимой и встречи весны.  Лихо  отплясывали дети - скоморохи с директором дома-интерната Галиной Константиновной Епифановой.  А в конце веселья все угощались вкусными  блинами и сладостями у самовара с горячим чаем.

В гостях на празднике у воспитанников дома-интерната были Наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архиепископ Феогност, благочинный  Свято-Троице Сергиевой Лавры архимандрит Павел, глава городского округа Домодедово Двойных  Александр Владимирович,  депутат Московской областной думы  Двойных  Сергей  Владимирович и другие важные гости.