В Великий Устюг.

8 февраля 2018 г.

Со 2 по 5 февраля 2018  года дети ездили в гости  к Российскому Деду Морозу в Великий Устюг.
Дети ФГБУ участвовали в  международном фестивале «Рождественская мечта», на который каждый год  съезжаются дети из 33 детских учреждений России, Белоруссии, Армении и др. Этот фестиваль  организовывает  фонд Миссия во главе с президентом Фонда Маргаритой Буряк.
В рамках фестиваля была организована конференция» Семья каждому ребенку». Директор ФГБУ Епифанова Г.К. выступила на этой конференции с презентацией о работе дома-интерната.
В ходе подготовки к фестивалю наши ребята участвовали в творческом конкурсе «Народный костюм. Сарафан. Понева», шили русский девичий праздничный костюм. За выполненное задание были награждены Дипломом.

На гостеприимной  Вологодской земле дети окунулись в атмосферу праздника и сказки: выступали на праздничном концерте, участвовали в народных гуляниях, играли в старорусские игры, ели кашу из русской печки, катались на лошадях и оленях.

И, конечно, встретились с самым главным волшебником, - российским Дедом Морозом на его Вотчине. Сказочные персонажи, тропа сказок, загадки, квесты — все это необходимо было пройти каждому, кто хотел попасть в терем к  Деду Морозу.
Дети узнали,  как же по-настоящему живет Волшебник,  побывали в его опочивальне, рабочем кабинете, увидели  разнообразие его гардероба,  а в  тронном зала смогли увидеться с Дедом Морозом лично, сфотографироваться, загадать желание и поверить в сказку!