Завершился проект «Очистим чувствия и узрим»

20 января 2018 г.

Завершился проект «Очистим чувствия и узрим», реализуемый «Сергиево-Посадским домом-интернатом слепоглухих для детей и молодых инвалидов» в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017». На средства гранта было создано 10 рельефных  икон для незрячих, 7 из которых расписаны для лучшего восприятия слабовидящими и зрячими людьми, а также изданы шрифтом Брайля 50 брошюр с богослужебными текстами. В течение проекта рельефные иконы были представлены для ознакомления в ряде городов: 04 ноября 2017 г. В Новороссийске Краснодарского края, 04 декабря 2017 года на торжественной службе в Сергиевом-Посаде Московской области, 14 января 2018 года В доме сопровождаемого проживания слепоглухих «Тихий дом» В Пучково Московской области. А также выставка данных икон пройдет в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее, после чего они вернуться в храм в честь Явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому, расположенном при нашем доме-интернате.

Благодарим Фонд «Соработничество» за реальную поддержку добрых дел!