Фольклорный ансамбль “Куделя”

12 декабря 2017 г.

“Куделя”.

6 декабря к воспитанникам дома-интерната приезжал фольклорный ансамбль “Куделя” ЦКИ”Меридиан” г.Москвы под  руководством  специалистов по фольклорному пению: выпускница РАМ им. Гнесиных и МГУ им.Ломоносова Алина Борисовна Духно; группой солистов руководит выпускница РАМ им. Гнесиных, кандидат наук Мария Викторовна Алексеева; аккомпаниатор – мультиинструменталист, выпускник РАМ им. Гнесиных Иван Андреевич Кабанов. Ансамбль выступил с предрождественскими калядками. В музыкальных  фольклорных  играх  приняли участие все воспитанники, присутствовавшие на мероприятии. Весёлые песни, игры под аккомпанемент народных музыкальных инструментов подарили детям незабываемый вечер и предновогоднее праздничное настроение.