Очередные курсы повышения квалификации

10 ноября 2017 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Сообщаем, что в период с октября 2017 года по апрель 2018 года в нашем учреждении пройдут очередные курсы повышения квалификации для педагогов специальных школ и учреждений для детей с нарушениями развития.

С 6 по 10 ноября в нашем учреждении прошли вторые курсы повышения квалификации сотрудников родственных учреждений просвещения и социальной защиты, вовлеченных в работу с детьми с нарушенным развитием.

20 специалистов представляли разные учреждения Ставрополя и Ставропольского края, Ростовской области и города Кирова. Среди них – учителя и воспитатели коррекционных школ, детских садов, реабилитационных центров, домов-интернатов.

За период обучения слушатели курсов смогли ознакомиться с основными направлениями, методиками и технологиями работы с детьми с множественными нарушениями развития.

Они посещали  занятия в группах, мастер-классы в различных специализированных кабинетах и мастерских дома-интерната слепоглухих.

По окончании курсов директор учреждения Епифанова Г.К. вручила всем слушателям Удостоверения о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации и ряд методических книг и пособий в качестве подарка.

Слушатели поблагодарили директора за отличную организацию курсов, за возможность в столь короткий срок познакомиться с уникальной работой педагогов, психологов, аудиологов и других сотрудников, отметили дружелюбную  и гостеприимную атмосферу дома-интерната.

Больше фото