Святой Афон

27 октября 2017 г.

С 16 по 23 октября 2017 года состоялась паломническая поездка учащихся дома интерната из Сергиева Посада к Греческим берегам на Святой Афон. Цель поездки духовно-нравственное воспитание детей и приобщение к тысячелетней традиции духовной жизни православия. Учащиеся были приняты в Русском на Афоне монастыре свмч Пантелеимона, откуда и путешествовали по монастырям и скитам Святой горы, поклонялись святым местам, мощам, чудотворным иконам, участвовали в богослужениях  и церковных таинствах. В конце паломнической поездки был предусмотрен отдых на море в городе Уранополес где дети вернулись на несколько дней  в лето.

Детское паломничество считается очень важным элементом воцерковления и воспитания детей,  повышает мотивацию к познанию православной культуры.