Мир русской деревни

26 октября 2017 г.

24 октября воспитанники учебно-коррекционного отделения вновь посетили выставочный комплекс «Конный двор». На этот раз экскурсия была проведена по экспозиции «Мир русской деревни». Экскурсовод Наталья Ивановна познакомила ребят с предметами русского быта, их назначением, обычаями, существовавшими в старину на Руси. Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.
Всем понравился зал, где располагалась выставка русского костюма, это сарафаны, рубахи, головные уборы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили за интересный рассказ сотрудников музея.