10 октября 2017 г.

8 октября 2017 года Святейший Патриарх Кирилл посетил Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, где планируется строительство социально-реабилитационного центра постинтернатного сопровождения.
 Предстоятель Русской Церкви освятил место строительства социально-реабилитационного центра постинтернатного сопровождения для молодых слепоглухих инвалидов.
Надпись на закладном камне гласит: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа Социально-реабилитационный центр постинтернатного сопровождения для молодых слепоглухих инвалидов основан Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 8 октября 2017 года от Рождества Христова». Эта же надпись воспроизведена рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля для чтения незрячими и плохо видящими людьми.

Информация взята с
Видеоканала официального сайта Московского Патриархата на Youtube.com © 2009-2014
Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви (www.patriarchia.ru)