Радостное событие состоялось 26 февраля 2014 г. в г. Курске. Выпускник Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих, а ныне учащийся  музыкального колледжа города Курска Александр Дёмкин венчался со своей невестой Светланой.

На этом торжественном и важном в жизни молодого человека событии  присутствовали его близкие и друзья. Из Сергиева Посада приехали воспитатели, учителя и священники храма при детском доме: отец Вячеслав и отец Феофилакт.

Послерегистрации брака состоялось таинство венчания в храме Ахтырской иконы Божией Матери.

А после венчания, несмотря  на крепкий февральский мороз, молодожёны объехали достопримечательности города.

Во время праздничной трапезы родители невесты, друзья и гости выразили тёплые пожелания молодоженам на дальнейшую долгую и дружную семейную жизнь.