Поездка в Бари (Италия).
     Иеромонах Феофилакт, настоятель храма Явления Пресвятой Богородицы Преподобному Сергию при детском доме слепоглухих.
     Наша поездка в Бари к мощам Святителя Николая Чудотворца была не первой, а для именинника Коли Левашова – шестой, которая осуществилась благодаря поддержке фонда «Храм», «Славянского фонда Россия» и «Русского Афонского общества».
     Италия встретила нас теплой, солнечной погодой. Из аэропорта мы сразу поехали в базилику, чтобы помолиться у мощей Святителя

Последующая программа была традиционной: размещение в гостинице, ужин, отдых. На следующий день – экскурсия в город Альберабелло (город труллей),

а также поклонение мощам святых бессеребренников и  чудотворцев Косьмы и Дамиана в одноименном храме.

После обеда – вечернее богослужение в русском подворье.
     В праздничный день 19 декабря мы молились рано утром в крипте базилики у мощей великого угодника Божия Святителя Николая. Молитва за Божественной Литургией всегда оставляет живое воспоминание в душе, так как в Таинстве невидимо присутствует сам Господь.
     Праздничный день был продолжен торжественным обедом и выступлениями коллективов детей детского дома слепоглухих и воспитанниц приюта при монастыре города Малоярославца. Все гости очень тепло приняли выступления детей. Воспитанники детского дома исполняли песни о Лавре, и другие.
     После обеда все паломники прогулялись вдоль берега моря, надышались свежим соленым воздухом, погрелись на солнце и простились с гостеприимной Италией и городом Бари до следующего года.