Духовное воспитание

13 мая в храме Явления Божией Матери Преподобному Сергию Радонежскому отмечали праздник, к которому причастны все воспитанники и сотрудники ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» - неделя о слепорождённом. Возглавил богослужение благочинный Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Павел. На празднике присутствовали гости из Калуги – настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря игумения Анастасия.  Как и обычно, в богослужении принимал участие хор воспитанников дома-интерната. Служба сопровождалась сурдопереводом. В конце  богослужения состоялся крестный ход. Архимандрит Павел благословил воспитанников и поздравил директора дома-интерната Епифанову Галину Константиновну с профессиональным праздником.

19 – 23 мая 2018 года состоялась паломническая поездка в г. Барии (Италия) к мощам святителя Николая Чудотворца Группы детей, в количестве 10 человек  и 5 сопровождающих, организованная Благотворительным фондом « Храм», Русским Афонским обществом и Славянским фондом России.

Паломники приложились к мощам святителя Николая, участвовали в праздничном богослужении.

Культурная программа была представлена экскурсией в Итальянский городок Альберобелло. Паломники посетили храм Косьмы и Домиана, и городок сказочных труллей.

Ребята смогли отдохнуть на море, искупаться и позагорать.

На праздничном обеде ребята выступили с музыкальными номерами для всех паломников и гостей праздника, поздравили именинников и именинниц и подарили поделки, изготовленные в мастерских дома-интерната.