Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Семейный центр имени А.И. Мещерякова»

141301 Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 20

8 (496) 551-74-03

8 (495) 287-45-34

gbsuso.serposdi@mosreg.ru

 

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области

«Семейный центр имени А.И. Мещерякова»

Гостевая книга

Это наша гостевая книга. Просим оставлять свои отзывы и пожелания по работе ГБСУСО МО «Семейный центр имени А.И. Мещерякова»!

7 мая 2023 г.
Всем доброго времени суток. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам, данного учреждения. Персонал подобран идеально - работают те люди, которые действительно любят свою работу. Особенно хочу поблагодарить воспитателей - Рогозину Людмилу Александровну и Гордейчик Ольгу Анатольевну - эти прекрасные женщины, добрые, с сердечной искренностью и любовью относятся к моему сыну. Марина Владимировна - прекрасный педагог. Нянечки которые помогают во многих ситуациях. Я уверена что мой ребенок в надежных руках. Родителям рекомендую обращаться в школу и не беспокоится за своих деток.
Олеся
14 августа 2022 г.
Всем здравствуйте. вот я перемещался по интернету наткнулся на этот сайт. Хочу заранее поблагодарить всех сотрудников детского дома, который меня вырастили, которые помогали и которые учили меня. Может быть в тексте где-то будут ошибки, но я заранее извиняюсь, всё-таки ещё школу не закончил. Галина Константиновна, огромнейшее вам спасибо за помощь в моей жизни. Вы прекрасный человек и если я вас где-то обидел или не так понял прошу извинить. Так же ко всем сотрудникам выражаю огромную благодарность. Ладно, перейду к сути, зачем всё-таки я начал писать эту огромную простыню текста. Я Максим Яковлев. Я прочитал все комментарии которые написали на этом сайте. Как я хм, вижу, многие люди заинтересовались в моей дальнейшей судьбой. Так вот, прошу вас всех не волноваться. Я уже проучился один год в школе, которая находится в Томске. Это школ конечно не настолько крутая, как в Сергиевом посаде, но зато рядом с родителями. В школе уже со многими очень хорошо сдружился. Дома у меня тоже всё прекрасно, конечно у меня брат и сестра маленькие иногда очень надоедают, но наверное я в детстве был не много уж и спокойнее. Мы с папой, да, Я его называю уже папой, сходили несколько раз на рыбалку. Даже покатались на мотоцикле, который он самолично починил. Мы даже завели себе кота, прекрасный пушистик. Так что жизнь у меня тут бьёт ключом. Даже съездил в деревню. В общем у меня очень много новых эмоций. Вот уже и проходит каникулы и скоро снова я встречусь с друзьями. Ещё раз выражаю огромную благодарность всем учителям. Если бы они не помогли мне писать по браилю или читать текст, не знаю, пришлось бы мне в этой школе учиться с первого класса. Ну или как минимум пришлось его изучать. Также в этой школе можно закончить 12 классов, а минимальный выпуск в десятом. В этой школе я многих удивил тем, что я быстро запомнил всю школу и начал в ней очень хорошо ориентироваться. Ну и продолжил бегать по коридорам, как я это люблю. Правда многие удивлены, что я так быстро перемещаюсь без зрения. Да и незрячих людей там мало. Примерно 10-20 человек из более двух с лишним сотен. Остальные слабовидящие. Зрячих людей туда не принимают. Так что у меня всё великолепно, прошу за меня не волноваться. Кто меня хотел найти уже нашли,а кто не смог, ну я себе весточку отправил. Так что вроде повода для переживаний не должно быть. Контакты свои я тут оставлять не буду, потому что и без них меня хорошо находят, правда я пока не знаю как. Да и на сайт этот я вряд ли ещё зайду. Ну и под конец, всем всем, кого я помню в этом прекрасном детском доме, я присылаю огромный, при огромный привет!!!!!!!
Максим
24 июня 2022 г.
Наш сынишка воспитаник школы жизни, ( я так это для себя называю) а не школа интернат. Там его научили тому чему мы, родители научить не смогли бы никогда, нам предлагали оставить его в роддоме, говорили что ходить никогда не будет, не сможет себя обслуживать. ДЦП, глухонемой. Нам было не просто устроить его в школу, так как он сам не ходил, но нам пошли на встречу. За это отдельная благодарность ВСЕМ, не хочу называть имён, чтоб никого не обидеть, но тот кто знает эту школу, понимает о ком я пишу. Нам пошли на встречу, водили его за ручку, преподаватели, нянечки, и всё кто с ним был. И случилось то за что мы с женой будем всю жизнь благодарны школе жизни, наш Антоша научился сам ходить, без поддержки, самостоятельно. Мы плакали от радости. И этому его научили в школе. А ещё он теперь умеет сам есть, одеваться, и объясняться с нами. Жаль что мы не всегда его жесты понимаем, нас, родителей этому не учат, но теперь он сам учит нас, жестам, показывая жестом а когда не понимаем он подводит нас и показывает что он хочет и мы понимаем что за жест он показывал. Так что теперь иногда не мы его учим а он нас, и всё это благодаря тем людям которые его учат.
Александр
25 мая 2022 г.
Уважаемый коллектив ГБСУСО МО «Семейный центр»

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу учреждения, воспитателям, педагогам и всем тем, кто причастен к воспитанию, обучению и развитию моего сына Петухова Руслана.

Для нас наступает новый и важный этап в жизни – школа. Именно в это время мы делаем первые шаги во взрослую жизнь. Ваш вклад в дошкольное обучение, социальную адаптацию, духовное воспитание имеет огромный вес в формировании моего сына как личности. Именно Вы учите их познавать мир, раскрываете их возможности и таланты, помогаете достигать успехи.

Отдельно хочу поблагодарить сотрудников дошкольного отделения: учителя дефектолога - Тюфяеву Наталию Николаевну, воспитателей - Клюеву Татьяну Васильевну, Шульгину Евгению Андреевну, психолога – Москвитину Наталью Андреевну. В учебном отделении: педагога – Емелину Людмилу Валерьевну, воспитателей – Яковлеву Марию Сергеевну, Рассказихину Татьяну Борисовну. Вы для нас семья. Вы стали для моего сына верными наставниками и друзьями.

Благодарю всех за терпение и любовь к Руслану, за вложенную частицу вашей души.
Желаю процветания, сил и вдохновения.

С уважением, мама -Петухова Алина.
Петухова А.А.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10